YouRway - твой путь в пути России.

Объявление

Теперь и ГОСТИ могут оставлять сообщения на форуме! Добро пожаловать!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » YouRway - твой путь в пути России. » Архив » Религия


Религия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Религия

(от лат. religio — благочестие, набожность, святость, суеверие) — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность)

1. Эта вера — основной признак и элемент любой религии, которую представляют верующие.

Другие определения религии:

a. образ жизни.
b. поклонение человека высшим силам, в реальность которых он верит так же, как в возможность взаимодействовать
с ними путём молитв, жертвоприношений и других различных форм культа

2. a. система символов, моральных правил, обрядов и культовых действий, исходящая из представления об общем порядке бытия

3. Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на веру или мистический опыт, а не на данные, проверяемые научным экспериментом.

Википедия

Cпешите видеть

Отредактировано Alucard (2009-06-24 20:29:27)

0

2

У меня вопросы: Почему тема в оппозиции? Зачем ты создал дабл тему? Вот здесь пиши  Кто Вы по вероисповеданию?

0

3

в опозиции так как предпочитаю начинать с начала. Я верю в любовь, себя, людей... но не атеист.
p.s. это сообщение будет отредактировано для продолжения темы.
и пожалуйста, в опрос добавьте любовь. если вас это удивило можем разобрать.

Отредактировано Alucard (2009-06-24 20:37:23)

0

4

Значит так. Тему я закрываю. Где нужно писать, я дал ссылку. Если хочешь, создай тему в неоф. религиозной мысли. Можешь назвать её Любовь-моя религия.

0


Вы здесь » YouRway - твой путь в пути России. » Архив » Религия