YouRway - твой путь в пути России.

Объявление

Теперь и ГОСТИ могут оставлять сообщения на форуме! Добро пожаловать!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » YouRway - твой путь в пути России. » Опросы » Кто Вы по вероисповеданию?


Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Ваше вероисповедание
Православный

60% - 6
Католик

0% - 0
Протестант

0% - 0
Нью Эйдж

0% - 0
Язычник

0% - 0
Буддист

0% - 0
Кришнаит

0% - 0
Индус

0% - 0
Мусульманин

0% - 0
Атеист

10% - 1
Другое

30% - 3
Голосов: 10

1

В кого верить и как: решать конечно каждому. Кто на что решился? Как пришли к этому?

0

2

Я прошел длительный путь от знакомства с основами православия через чтение Библии, примера с моих родных, чтения святоотеческой литературы в раннеюношеском возрасте. Затем было десятилетие "исканий": оккультизма, эзотерики, поиска внутренних оснований моего Я и изучения "законов вселенной". И вот недавно я опять божьим промыслом вернулся к истокам, находясь долгое время до "возвращения" в духовном болоте.

0

3

Конечно православие. Вообще корень слова "право" означает правильный. Второй корень "славие" - славить. Правильная религия получается)
А вообще, я сам крещеный, но в вопросы религии особо не впадаю, как и большинство современных людей.

0

4

megasnake4 написал(а):

Конечно православие. Вообще корень слова "право" означает правильный. Второй корень "славие" - славить. Правильная религия получается)
А вообще, я сам крещеный, но в вопросы религии особо не впадаю, как и большинство современных людей.

А эти вопросы кстати разрешают огромное количество противоречий в жизни... И дают чуть больше уверенности в самой жизни и в преддверии окончания оной)...

0

5

Я православный.По поводу сообщения Мегаснейка, могу сказать, что очень плохо то, что многие люди "не впадают" в вопросы религии.Это помогло бы в жизни не только им, но и окружающим их людям.

Согласен. Осведомленность здесь - это один из тех случаев, когда ЗНАНИЕ -СИЛА)

0

6

Я даже не знаю, кто я... Крещённый, но есть в провославной религии, вещи которые мне совершенно не нравяться... Для меня есть много положительного, но и так же отрицательного во всех религиях, хоть она католическя, хоть ислам... Вот такой я неопределённый))) хотя вопросы теологии, для меня очень интересны....

0

7

madalex написал(а):

Я даже не знаю, кто я... Крещённый, но есть в провославной религии, вещи которые мне совершенно не нравяться... Для меня есть много положительного, но и так же отрицательного во всех религиях, хоть она католическя, хоть ислам... Вот такой я неопределённый))) хотя вопросы теологии, для меня очень интересны....

У меня такое состояние длилось очень долго. Не из лучших оно. А что тебе, скажем, не нравится в христианстве, в православии, в котором ты крещен?

0

8

Если вырывать и говорить утрированно из контекста всех заповедей и канонов...то некоторая слабость и покорность...

0

9

madalex написал(а):

Если вырывать и говорить утрированно из контекста всех заповедей и канонов...то некоторая слабость и покорность...

Смирение в христианском понимании больше относится к внутренней жизни человека. Смирение прежде всего направлено на подавление СТРАСТИ (тоже отдельная тема), гордыни, тщеславия и т.д. Есть законы человеческие, которые надобно соблюдать, есть божеские. Христос одному фарисею сказал: "Отдавайте Кесарю (царю) кесарево, а Богу божье". То есть противоречий, в общем, нет.

Смирение - это не только покорность насилию, направленному, скажем, против тебя лично... Это и приятие тех гос законов, в рамках которых ты живешь. Например, всеобщая мобилизация... А у тебя жена вот-вот родит... Надо уходить на защиту матушки-Родины... Смиряешься - и идешь... И убиваешь врага без всякой покорности воле последнего... Тонкая это вещь... "Лох" не есть смиренный человек и наоборот, если тебя этот момент волнует... Или, например, кто-то привязался на улице к девушке, а ты видишь, что ей это совсем не нравится. Это не есть плохо поставить на место уличного негодяя (естественно, в рамках разумного). Это не нарушает божественный закон. А только поднимает тебя и в глазах общества, и в глазах церкви. Кто живот свой отдаст за ближнего своего, тот за Господа погибнет.

Спрашивай, если что не понял... Все, что знаю, расскажу...)

0

10

Hamlett написал(а):

Например, всеобщая мобилизация... А у тебя жена вот-вот родит... Надо уходить на защиту матушки-Родины... Смиряешься - и идешь...

В этом случае, я не смиренно иду на защиту Родины, моего народа, а главное моей семьи, а осознано и отдавая отчёт своему действию...

0

11

madalex написал(а):

В этом случае, я не смиренно иду на защиту Родины, моего народа, а главное моей семьи, а осознано и отдавая отчёт своему действию...

Нет никаких противоречий. Смиряться - не значит не думать и плыть по течению. Напал враг... И ты чувствуешь злобу невыносимую, ярость... Сейчас я их всех там мучятся заставлю... Чтоб не лезли в нашу страну... Это уже не смирение в христианском понимании... Смирение - это в первую сердце без страстной мысли. Русский солдат убивал за "царя", за "Русь", за Веру... Убивал, того, кто посягал на три эти основы... Но  всегда (в силу религиозности, скажем, царской армии) было понимание, что враг тоже достоин жалости и прощения. И жалели и прощали... На Востоке, например - милосердный правитель (не казнивший плененных) являлся эталоном славы и могущества... Вот такая диалектика...

0

12

Православие - это религия сильных.
Только сильный духом может себе позволить настоящее смирение.

+1

13

Как я пришел к православной вере.
Началось все еще в детстве, когда я стал задумываться о смерти, утрате родителей, смысле всего и родился этот мой самый любимый вопрос: "А как на самом деле?". То, что говорят родители, в школе, это все понятно (хоть и глупо), но как на самом деле?
Годам к 15-ти от этого вопроса моему разуму стало невыносимо тесно, и из души против моей воли вырвался первый вопль к Неизвестному Богу - "Боже, если Ты есть, то зачем это все, в чем смысл моей жизни?!!" И случилось небольшое чудо - потолок надо мной растворился и я увидел (или почувствовал?) огромное бесконечное пространство Вселенной с бесчисленным количеством звезд... Когда я пришел в себя, то  пришло понимание - будет Ответ. Я ждал, спокойно и уверенно ждал. Ровно на 7-ой день один мой родственник (а все мои родственники были людьми неверующими) ни с того ни с сего подарил мне старинную Библию для детей старшего возраста. Сердце замерло - вот он Ответ! Открываю первую страницу - там предисловие: "Многие молодые люди задают себе вопрос, в чем смысл жизни, какое назначение человека - на эти и многие другие вопросы отвечает священная Книга Бытия Библия". Тогда я понял, что Бог есть, Он отвечает на искренние вопросы и просьбы из глубины души.
Ну а дальше начался трудный путь испытаний, падений и взлетов. В духовных поисках я был даже в очень опасной секте, но Господь терпеливо направлял меня к Православному Пути.
Теперь я в спасительной ограде Русской Православной Церкви. Слава Богу за все!

0

14

Я крещёный. Но крестик не ношу, у меня его даже нет. В бога не верю, кажется это называется атеизм. Так что я атеитст.

0

15

Если ты крещеный, а в Бога не веришь, то твое крещение недействительно. Ты - нехристь. Ну или атеист, как угодно.
Атеисту живется тяжело - он во власти случайностей, зачем живет не знает, зачем быть добрым и совершенствоваться тоже. Вообщем сочувствую.

0

16

Sorodich написал(а):

Если ты крещеный, а в Бога не веришь, то твое крещение недействительно.

Ну не то, чтобы совсем недействительно

0

17

Если Helghast59  опять уверует во Христа и в Святую Троицу, то по канонам ему надо будет пройти чин присоединения. Он сейчас в состоянии отречения от Христа.

0

18

Sorodich написал(а):

Если Helghast59  опять уверует во Христа и в Святую Троицу, то по канонам ему надо будет пройти чин присоединения. Он сейчас в состоянии отречения от Христа.

Забыл(

0

19

На самом деле мне и так хорошо живётся, всё есть. Ну кроме машины, но это в планах. На деле можете назвать меня хоть антихристом, для меня это как то неважно. По поводу добра так я белый и пушистый, когда меня никто не злит.

Отредактировано Helghast59 (2009-04-30 16:46:51)

0

20

Sorodich написал(а):

Если ты крещеный, а в Бога не веришь, то твое крещение недействительно. Ты - нехристь. Ну или атеист, как угодно.
Атеисту живется тяжело - он во власти случайностей, зачем живет не знает, зачем быть добрым и совершенствоваться тоже. Вообщем сочувствую.

Так... То есть человек своей злобой и неверием может смыть печать Господа, полученную при крещении? Нет! Никогда. А если же обратиться искренне сам, покается, епитимью возьмет - вот и "вернется" заново)...

0

21

Hamlett написал(а):

Так... То есть человек своей злобой и неверием может смыть печать Господа, полученную при крещении? Нет! Никогда. А если же обратиться искренне сам, покается, епитимью возьмет - вот и "вернется" заново)...

Да, я, наверное, не совсем полно раскрыл вопрос. Господь Свою благодать Таинства от человека не отнимает, это верно. Но действенной эта благодать становится только при сознательной вере самого человека.
То есть можно повенчаться ради обряда, а спустя 10 лет по-настоящему уверовать и только тогда явится полнота благословения Божия на брак. Можно покреститься заодно с другом, но благодать Крещения будет явлена в момент истинной веры самого человека.

Господь сказал "Кто веровать будет и крестится, тот спасен будет", а не наоборот, сначала мы тебя покрестим, а там глядишь кривая выведет тебя к вере. В наше время очень многие вопросы веры очень легкомысленно перевернули.
Раньше не так было. Человек, желающий креститься, изучал Евенгелия, суть христианской веры, на службах стоял в притворе храма, и только после испытания получал доступ к Крещению.

0

22

мудро... ленюсть - мать пороков... страшно, но ведь элементарная лень заставляет человека говорить, что дескать я верю и все: и нафиг в храм ходить, исповедоваться, причащаться (слова какие-то непонятные)... вообще все это глупости - и Бог внутри... ЭТО САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ФОРМА "бытового" христианства, ведущая не Богу, а в сторону противоположную...Эх...

0

23

Эх...

0

24

Я верю в Бога

0

25

Сергей написал(а):

Я верю в Бога

в какого?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » YouRway - твой путь в пути России. » Опросы » Кто Вы по вероисповеданию?