YouRway - твой путь в пути России.

Объявление

Теперь и ГОСТИ могут оставлять сообщения на форуме! Добро пожаловать!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » YouRway - твой путь в пути России. » Православие » Список тоталитарных сект в Россиии


Список тоталитарных сект в Россиии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Се́кта (от лат. secta — учение, направление, школа) — термин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы, отколовшейся от господствующего религиозного направления.

Вот ссылка на довольно авторитетный источник по вопросу сект и сектоведения:

http://www.anticekta.ru/Sects/1.html

Так что, если есть сомнения в том, какую церковь посещаете Вы или Ваши близкие, не поленитесь, посмотрите.

+1

2

Я долгое время был в одной из псевдоправславных сект, поэтому знаю ситуацию в сектах изнутри. Буду рад помочь советом и поделиться опытом.

Еще одна полезная ссылка на антисектансткий сайт уважаемого мною профессора А.Л. Дворкина Центр Иринея Лионского  http://www.iriney.ru/

0

3

Sorodich написал(а):

Я долгое время был в одной из псевдоправславных сект, поэтому знаю ситуацию в сектах изнутри. Буду рад помочь советом и поделиться опытом.

Как ты там оказался?

0

4

Я вот тоже 10 лет эзотерикой и оккультизмом маялся

+1

5

Aladdin написал(а):

Как ты там оказался?

У меня внутри были предпосылки к этому. Когда я пришел к вере в Бога, вопроса каким путем следовать особо не возникало, я крестился в православной церкви, но потом, по моей гордыне (не нравились мне агрессивные бабушки в храме, непонятный язык богослужения и т.д.) и из-за искания особых духовных состояний (хотелось что-то видеть, слышать, чувствовать духовный мир), я пустился в опасные духовные поиски.
В итоге получил что хотел - оказался среди "контактеров", стал "получать" видения, писать под диктовку "духовные" тексты, научился совершать астральные вылеты, вообщем оказался в состоянии глубочайшей прелести, то есть в контакте с падшими ангелами, то бишь бесами.
Обычно после такого люди не выживают или повреждаются умом, но за меня усиленно молился один православный человек и Господь управил. Постепенно, в течение 3-х лет до меня дошло куда я попал и чем занимаюсь. Были серьезные испытания, потрясения, но в итоге - покаяния и я вернулся к истинной православной вере. А человек тот, который за меня молился, стал монахом и был убит одним бесноватым сатанистом, умер как мученик, успев причаститься и исповедаться перед братией монастыря.
Такая вот трагичная история.

+1

6

Sorodich написал(а):

У меня внутри были предпосылки к этому. Когда я пришел к вере в Бога, вопроса каким путем следовать особо не возникало, я крестился в православной церкви, но потом, по моей гордыне (не нравились мне агрессивные бабушки в храме, непонятный язык богослужения и т.д.) и из-за искания особых духовных состояний (хотелось что-то видеть, слышать, чувствовать духовный мир), я пустился в опасные духовные поиски.В итоге получил что хотел - оказался среди "контактеров", стал "получать" видения, писать под диктовку "духовные" тексты, научился совершать астральные вылеты, вообщем оказался в состоянии глубочайшей прелести, то есть в контакте с падшими ангелами. Обычно после такого люди не выжывают или повреждаются умом, но за меня усиленно молился один православный человек и Господь управил. Постепенно, в течение 3-х лет до меня дошло куда я попал и чем занимаюсь. Были серьезные испытания, потрясения, но в итоге - покаяния и я вернулся к истинной православной вере. А человек тот, который за меня молился, стал монахом и был убит одним бесноватым сатанистом, умер как мученик, успев причаститься и исповедаться перед братией монастыря. Такая вот трагичная история.

Да... История действительно трагичная.Но слава Богу, для тебя она окончилась гораздо лучше, чем могла бы.

0

7

Sorodich написал(а):

У меня внутри были предпосылки к этому. Когда я пришел к вере в Бога, вопроса каким путем следовать особо не возникало, я крестился в православной церкви, но потом, по моей гордыне (не нравились мне агрессивные бабушки в храме, непонятный язык богослужения и т.д.) и из-за искания особых духовных состояний (хотелось что-то видеть, слышать, чувствовать духовный мир), я пустился в опасные духовные поиски.
В итоге получил что хотел - оказался среди "контактеров", стал "получать" видения, писать под диктовку "духовные" тексты, научился совершать астральные вылеты, вообщем оказался в состоянии глубочайшей прелести, то есть в контакте с падшими ангелами, то бишь бесами.
Обычно после такого люди не выживают или повреждаются умом, но за меня усиленно молился один православный человек и Господь управил. Постепенно, в течение 3-х лет до меня дошло куда я попал и чем занимаюсь. Были серьезные испытания, потрясения, но в итоге - покаяния и я вернулся к истинной православной вере. А человек тот, который за меня молился, стал монахом и был убит одним бесноватым сатанистом, умер как мученик, успев причаститься и исповедаться перед братией монастыря.
Такая вот трагичная история.

Несказанно же тебе повезло.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » YouRway - твой путь в пути России. » Православие » Список тоталитарных сект в Россиии