YouRway - твой путь в пути России.

Объявление

Теперь и ГОСТИ могут оставлять сообщения на форуме! Добро пожаловать!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » YouRway - твой путь в пути России. » Кино и Театр » День, когда Земля остановилась /The Day the Earth Stood Still/


День, когда Земля остановилась /The Day the Earth Stood Still/

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://kinoclub.pl.ua/images/jmovies/img_pictures/the_day_the_earth_stood_still_.jpg
Ремейк фантастического блокбастера 1951 года. Оригинал рассказывал об инопланетянине, который прибыл на нашу планету с предупреждением: если не будут прекращены войны и разрушения, Земля будет уничтожена извне, поскольку представляет угрозу для остальной Вселенной!

Название:День, когда Земля остановилась
Название (оригинальное или на английском):The Day the Earth Stood Still
Год выпуска:2008
Жанр:Драма, Триллер, Фантастика
Общий объём:1.36 Gb

Скачать День, когда Земля остановилась /The Day the Earth Stood Still/

0

2

клату... берата... никто....

0

3

ADAM написал(а):

клату... берата... никто....

в смысле?

0

4

Этот фильм - один из тысячи для подготовки сознания среднестатистического человека к приходу антихриста.

Сам по себе фильм средненький. Киянка Ривз с видом менеджера, которого уволили. Раздражающий зрителя сынок-негр, толерантная белая мамаша, спецэффекты, нехитрый сюжет, а в сухом остатке - под завесой экологических призывов, некая личность типа Клаату, спаситель и обличитель. Вообщем пародия на Евангелие с прицелом на неприхотливых пожирателей гамбургеров.

Один раз можно посмотреть.

0

5

Hamlett написал(а):

ADAM написал(а):

    клату... берата... никто....

в смысле?

Мне тоже интересно, что ты имел в виду)

0

6

Я тоже с вами))))
хочу знать смысл поста...

0

7

Заинтриговал)

0

8

Адам - человек-мистерия))

0

9

КЛАТУ БЕРАТА НИКТО....пояснение......

Итак, пришельца звали Клату. У него был защитник - Гору(вроде так звали робота-гиганта)
Раньше до этого фильма данную фразу я слышал от Брюса Кембелла, исполнившего главную роль в  трилогии "Зловещие мертвецы". Фраза "Клату берата никто" была в комедийной третьей части трилогии "Армия тьмы" и вобщем-то русскому зрителю не говорила ниочем...а вот американскому зрителю возрастом за 40 - она понятна, особенно тем, кто посмотрел в свое время оригинал фильма 50-х - "День когда земля остановилась". Это был своеобразный стёб.

В оригинале 50-х годов -робот в фильме был готов уничтожить всю планету за то, что в Клату стреляли и ранили, но раненый Клату сказал девушке, чтобы та утихомирила Гору, сказав ему эту фразу:"Клату берата никто"....

В ремейке эту фразу использовать почти не стали, поэтому те кто смотрел только ремейк и не поймут при чем тут эти три слова. Судя по всему в ремейке не сделали явно эти три слова как раз таки изза "Армии тьмы" с Брюсом Кембелом, так как в основном сейчас поколение кинозрителей воспримут наперед именно таки комедийный подтекст данной фразы из "Армии тьмы", нежели из далекого ч\белого кино...

И еще, я оговорюсь почему я пишу, что фразу использовать ПОЧТИ не стали. Она есть в ремейке. Итак, прибытие тарелки на поле, ученые в скафандрах подходят, потом свет и из него появляется силуэт, потом "бум!" и пришелец сражен, после чего появляется огромный Гору, и как только он хотел всех порвать происходит еле слышный электрический звук, типа фразы...именно той "клату берата никто", после чего робот успокаивается и замирает....прислушайтесь....

0

10

Спасибо за объяснение)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » YouRway - твой путь в пути России. » Кино и Театр » День, когда Земля остановилась /The Day the Earth Stood Still/