YouRway - твой путь в пути России.

Объявление

Теперь и ГОСТИ могут оставлять сообщения на форуме! Добро пожаловать!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » YouRway - твой путь в пути России. » Архив » Код Да Винчи /Da Vinci Code, The/


Код Да Винчи /Da Vinci Code, The/

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Однажды ночью Роберта Лэнгдона, прославленного профессора в области символистики, приглашают в Лувр, где был убит куратор музея, которому, однако, перед смертью удалось оставить целый ряд символов и загадок. Подвергая свою жизнь смертельной опасности, Лэнгдон при помощи Софи Невё, криптолога полиции, обнаруживает серию потрясающих головоломок, спрятанных в работах Леонардо Да Винчи, которые указывают на существование тайного общества, посвященного охране древней тайны, существующей уже 2000 лет. И этот дуэт отправляется на захватывающие поиски разгадок кода, который скрывает тайны, способную потрясти основы современного мироустройства.

Скачать Код Да Винчи /Da Vinci Code, The/  Общий объём:1,4 Gb

Официальный русский сайт фильма  Код Да Винчи /Da Vinci Code, The/

Отредактировано Alucard (2009-06-26 03:43:26)

0

2

Фантазии и правда в "Коде да Винчи"

Ярых поклонников фильма эта информация может задеть за "живое" "бензопильным" фактическим разбором, так что им не обязательно читать это)...

Всем остальным велком).

0

3

Евангелие от Филиппа

София, которая называется бесплодной,- мать ангелов. И спутница (Сына - это Мария) Магдалина. (Господь любил Марию) более (всех) учеников, и он (часто) лобзал ее (уста). Остальные (ученики, видя) его (любящим) Марию, сказали ему: Почему ты любишь ее более всех нас? Спаситель ответил им, он сказал им: Почему не люблю я вас, как ее?

Евангелие От Марии Магдалины

Евангелие от Марии (приписываемое Магдалине) говорит следующее:

Петр сказал Марии: "Сестра, мы знаем, что Спаситель полюбил тебя больше, чем остальных женщин. Скажи нам слова Спасителя, которые ты помнишь, которые ты знаешь, [но] мы нет, и которые мы не слышали". Мария в ответ сказала: "Что скрыто от вас, я сообщу вам".

"Истинно, истинно говорю тебе: жена спасет мир, а не муж и пророки." - сказал Спаситель.

Когда Мария сказала это, она умолкла, так как Спаситель говорил с ней лишь до этого места. Но Андрей обратился к братьям:
"Говорите, что [хотите] о том, что она сказала. Я, по крайней мере, не верю, что Спаситель сказал это. Ибо, определенно, эти учения несут странные идеи". Петр в ответ заговорил о том же. Он задал им вопрос о Спасителе: "Действительно ли Он говорил с женщиной без нашего ведома [и] тайно? Должны ли мы изменить свое мнение и все слушать ее? Действительно ли Он предпочел ее нам?" Тогда Мария заплакала и сказала Петру: "Мой брат Петр, что же ты думаешь? Думаешь ли ты, что я выдумала это в своем сердце, или что я говорю неправду о Спасителе?" Левей в ответ сказал Петру: "Петр, ты всегда был вспыльчив. Теперь я вижу, что ты споришь с женщиной как с противником. Но если Спаситель сделал ее достойной, кто ты, в самом деле, чтобы отвергать ее? Конечно же, Спаситель знает ее очень хорошо. Именно поэтому Он полюбил ее больше нас.
Давайте же постыдимся и положимся на совершенного человека, и обретем Его для себя, как если бы Он руководил нами, и будем проповедовать благую весть, не устанавливая любого иного правила или другой закона, кроме того, что сказал Спаситель". Когда [...] и они пошли дальше [чтобы] провозглашать и проповедовать.
(в фильме об этом говорится с 01ч. 06мин. 08сек., но лучше если начнёте иследования с 56 минуты)

Также обратите внимание  на Заповеди Богов  и такой текст:

На едину жену должен
     муж посягать
  - а иначе спасения
     вам не узнать

а вот ещё из Евангелие от Филиппа

Кто достиг Отца благодаря усилиям по  самосовершенствованию, бретает Жизнь Истинную после смерти своего тела. Он становится Совладельцем с Отцом — и в Небесном, и на Земле.

Земные правители возжелали обмануть людей; они ведь понимали, что люди — одного происхождения с действительно достойным.
Они взяли названия высокие и дали их дурным вещам — чтобы таким путём обмануть людей и привязать их к дурному. И теперь те земные правители, как бы из милости, предлагают людям отдаляться от "дурного" и прилепляться к "доброму" — тем людям, которые с ними знаются. Те земные правители стремятся сделать прежде свободных людей рабами навеки.

Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть - не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира,- неразорванные, вечные.
Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто слышит (слово) "Бог", не постигает того, что прочно, но постигает то, что не прочно. Также подобным образом (в словах) "Отец", и "Сын", и "Дух святой", и "жизнь", и "свет", и "воскресение", и "церковь", (и) во всех остальных - не постигают того, что (прочно), но постигают, что не прочно, (разве только) познали то, что прочно. (Имена, которые были) услышаны, существуют в мире (для обмана. Если бы они были) в эоне, их и день не называли бы в мире и не полагали бы среди вещей земных. Они имеют конец в эоне.

Не бойся плоти и не люби ее. Если ты боишься ее, она будет господствовать над тобой. Если ты полюбишь ее, она поглотит тебя, она подавит тебя.

также позвольте напомнить что причиной моего изучения данной темы стала женщина, а точнее любовь к своей жене, что соответствует:

"Истинно, истинно говорю тебе: жена спасет мир, а не муж и пророки."
На едину жену должен
    муж посягать
  - а иначе спасения
     вам не узнать

Исходя из перечисленого возникает ряд вопросов:

Почему церковь провозгласила Иисуса Единородным Сыном Бога?
Почему церковь отрицает спасение через женщину?

Также иследуя ссылки, переходя от темы к теме, от форума к форуму, - вы найдёте ответы. Поэтому оставляю ссылку на свой форум
h t t p : / / l i f e . u k r b b . n e t / v i e w t o p i c . p h p ? f = 2 & t = 3 9
в свою очередь на моём форуме вы встретите ссылку на этот форум т.к. обсуждение здесь.
На этом форуме вы получите информацию которой нет там и там... которой нет на этом форуме.

также надеюсь вам понравится песня которую вы найдёте в ролике на этом сайте.  Её название Боги мои Боги

0

4

Alucard написал(а):

Почему церковь провозгласила Иисуса Единородным Сыном Бога?
Почему церковь отрицает спасение через женщину?

В Ветхом Завете есть многочисленные пророчества о Сыне Божием. Вся жизнь Иисуса Христа, начиная с Рождества и заканчивая Воскресением - свидетельство того, что Он истинно Сын Божий. Сам Бог указал на Него как на Своего Сына. Читай Евангелие эпизод о Крещении. Когда Господь Иисус Христос вышел из Иордана, последовал глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение (Мф.3:17). Глас этот слышали все присутствовавшие при крещении. Это свидетельство было записано в Евангелиях теми, кто потом умер за эту Истину. Вряд ли бы ты согласился на сдирание с тебя кожи или более страшные муки, если бы сомневался в истинности твоей проповеди.
Кроме того, Сам Христос много раз в Евангелии честно и открыто говорит о том, что Он - Единородный Сын Божий.
Церковь только держится Его Слова. И этим спасается.

Alucard написал(а):

Почему церковь отрицает спасение через женщину?

Откуда ты только берешь свои бредовые идеи. Жизни не хватит раскопать.
А как же Пресвятая Богородица - Мать Иисуса Христа? Изучи, что говорят о ней православные святые. Что Она - источник нашего спасения. Наша Ходатаица и Заступница перед Сыном Божиим. "Пресвятая Богородица, спаси нас!" - православная молитва.

0

5

я выслушал твой ответ, теперь отвечу как я это вижу:

Почему церковь провозгласила Иисуса Единородным Сыном Бога?
Почему церковь отрицает спасение через женщину?

Что бы было с властью церкви если бы она признала спасение через женщину?
Кому бы люди поклонялись?
Если сегодня говорить о том что спасение через женщину:

"Истинно, истинно говорю тебе: жена спасет мир, а не муж и пророки." Евангелие От Марии Магдалины

На едину жену должен
    муж посягать
  - а иначе спасения
     вам не узнать
Заповеди Богов

Возлюби любимого человека твоего всем сердцем твоим, и всею информациею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

это бы означало, что люди перестали ходить в церковь и кому бы тогда церковь продавала крестики, иконы, литературу, различные
золтые и серебряные украшения? С кого бы десятину собирала..?

Такое цитирование (см. от Матфея 10:34-39; от Марка 12:30-31) слов Иисуса выгодно церкви. Думаю тебе известно, что из-за отказа одного из членов семьи ходить в церковь рушаться семьи, что в свою очередь становится причиной того что люди спиваются, садятся на иглу, занемаются проституией, воруют, убивают... Церкви выгодно это т.к. потом люди идут каяться и несут деньги чтобы грехи замолить.
Но сказано: Бог - Любовь  а разве от перестановки мест слогаемых сумма меняется? Если Бог - Любовь  значит Любовь - Бог  а отсюда следует:

Возлюби любимого человека твоего всем сердцем твоим, и всею информациею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
Кто любит отца или мать более, нежели любимого человека, не достоин его; и кто любит сына или дочь более, нежели любимого человека, не достоин его; и кто не берет проблем своих и следует за любимым человеком, тот не достоин его. Сберегший жизнь (информацию) свою потеряет ее; а потерявший жизнь (информацию) свою ради любимого человека сбережет ее.

и в свою очередь это соответствует словам:

Не щадите живота своего,
для защиты Дома своего,
для защиты Рода своего
и Святой Веры своей,
для защиты Святой земли своей.
  Заповеди Богов

и опрвдывает поступки тех людей которые чтобы накормить, одеть, обуть, дать образование своим детям, - воруют, убивают... т.к. правители творят беззаконие прикрываясь богами, законами и кстати написаными людьми.
Или мы Библию с Небес по факсу получили?

Кстати, на форуме этого  сайта ты можешь узнать о значении слов из Заповедей Богов
Отвечая на твой вопрос:

Sorodich написал(а):

Откуда ты только берешь свои бредовые идеи. Жизни не хватит раскопать.

Отвечаю: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ, люблю себя и ради своей семьи готов на всё, вплоть до уничтожения человечества, но  я считаю себя человеком и человеком мыслящим  поэтому и стал изучать эту тему, стал изучать, что служит причиной для совершения тех или иных поступков и как видишь мне жизни хватило и то что я делаю является подтверждением слов:

"Истинно, истинно говорю тебе: жена спасет мир, а не муж и пророки."  Евангелие От Марии Магдалины
Тему продолжу когда свободное время будет, что касается высказывания подобного мнения:

Sorodich написал(а):

Откуда ты только берешь свои бредовые идеи.

оставь при себе т.к. ответ на этот вопрос ты знаешь.

0

6

Алукард, во-первых, не слышишь собеседника вообще, хотя вроде как и говоришь, что "увидел" ответ Сородича. Как же нет спасения через женщину, если у нас есть спасение через Богородицу - заступницу рода человеческого.  ЭТО Я ВСЕГО ЛИШЬ ПОВТОРЯЮ и ПОДДЕРЖИВАЮ СЛОВА СОРОДИЧА. Ты в ответ опять повторяешь свой тезис и продолжаешь "мудрствовать", как будто сам с собой (тихо, в смирительной рубахе, уж извини, метафора пришла такая).

Во-вторых, если тебе показать Евангелие от Петровича с фактами явно "сенсационного" характера", я уверен, что ты будешь и его всем цитировать.

Нет Евангелия от Марии Магдалины, так же, как от Филиппа, Иуды и прочих лиц, которые якобы октрывают нам глаза на "факты". Это обыкновенное бытовое невежество. Бабули на лавочке тоже, что услышали, сразу добавили к этому от себя - да раструбили всему свету. Сплетни и байки и побасенки называется. А когда дело качается священных текствов, тут целенаправленная дезинформация с целью навязать СВОЮ "истину".

0

7

Hamlett ты хочешь сказать, что я пытаюсь навязать свою истину?

что касается Евангелия от Марии Магдалины, Филиппа, Иуды и прочих... извени, но всё чем я оргументирую это жизненные ситуации которые я наблюдал и через которые сам прошёл и теперь нахожу их в том, что церковь отвергает.

Жду ответа на поставленный вопрос.

0

8

Alucard написал(а):

Hamlett ты хочешь сказать, что я пытаюсь навязать свою истину?

Именно. Можно конечно перефразировать: фанатично стараешься быть понятым - смысл от этого не меняетя. Причем однозначно, слепо, приводя огромное количество видео материалов для подтверждения сомнительной (или неполной) информации, которую выдаешь за величайшие истины, например, про семью, про любовь информацией и т.д.

0

9

Желаю удачи в самосовершенствовании.

0

10

Благодарю. Взаимно).
А про мою подпись: ты как раз и упрощаешь, что не нужно упрощать, оставляя, например, достойной внимания только одну заповедь из всех, завещанных Моисеем и Христом (в Нагорной проповеди).

0

11

вот решил оставить немного информации к размышлению и прошу простить если что-то нарушает ваши моральные устои
(копировал с других сайтов).

Изучите историю.

Дохристианские языческие культы, особенно в период распада Древней Греции и Рима, были очень либеральны в вопросах половой жизни. Кстати, подобная же история в современном западном мире. Если вы почитаете описание вакханалий и сатурналий, то есть языческих праздников в честь богов Вакха и Сатурна, покровителей вина, веселья и плодородия, то убедитесь, что это были дикие оргии, иногда по целым неделям, где открыто крутили любовь всех сортов: не только мужчин с женщинами, но и мужчин с мужчинами, и женщин с женщинами, то есть занимались педерастией и лесбиянством. А рядышком совокупления с животными и детьми, то есть садомия и растление малолетних. Тогда это было просто развлечение. В современном же мире это считается половыми извращениями.
- А теперь обратите внимание на одну характерную деталь. В некоторых древних цивилизациях, особенно на закате этих цивилизаций, религиозная мысль стала концентрироваться на проблемах пола. Появляются так называемые фаллические культы, где предметом обожествления и поклонения являются каменные изображения мужского полового органа - фаллоса, или лингама. Возникают праздники плодородия не только полей, но и людей, специальные храмы, странные обряды, странные жрецы и жрицы, поклоняющиеся тем или иным проблемам пола. Иногда, с нашей точки зрения, болезненным проблемам пола. Это неудивительно, если учесть, что в гибели этих цивилизаций принимала участие не только внешняя история, но и внутренняя биология: помимо всего прочего, эти народы в определенной мере просто-напросто биологически вырождались и вымирали. Вот люди и стали задумываться над этим новым и таинственным для них законом природы. В результате и появились фаллические культы.
Следы этого процесса вы найдете в истории всех времен и народов. Например, в Индии существует такая религиозная легенда. Однажды в мире появился злой демон, который хотел уничтожить все живое путем предотвращения рождений. Демон внушил мужчинам и женщинам, самцам и самкам животных безразличие или даже отвращение друг к другу. Колесо рождений, колесо жизни остановилось. Весной птицы перестали вить гнезда, тигрица осталась без тигрят, в мире людей перестал раздаваться детский смех. Тогда все женщины и самки животных пришли к богине Кали, хранительнице законов природы, и стали просить: "Верни нам детей! Верни миру молодость!" Богиня Кали вняла их мольбам, уничтожила злого демона, и колесо жизни опять пришло в движение.
- Конечно, говорить о вырождении и вымирании целых племен и народов можно только условно, поскольку, когда данное племя начинало вымирать и слабело, его сейчас же захлестывала волна соседних народов, более молодых и сильных, и колесо истории продолжало свое движение, но уже в новой форме.

- Так сгнила изнутри и развалилась Древняя Греция. На любом древнегреческом экспонате вы видите знаменитый эллинский профиль с прямым, почти без переносицы носом. А современные греки уже больше похожи на своих соседей из Малой Азии, чем на античных эллинов. Так под напором варваров пал имперский Рим. Таков закон биологического равновесия природы.

- Таким образом, с точки зрения диалектического материализма всякие там бесы, демоны, нечистые силы и злые духи становятся объективной реальностью. Это ничто иное, как различные виды психических или душевных болезней. Душа - это дух. Душевная болезнь - это злой дух, нечистая сила.
Возможно вам известно, что 90% всех преступлений, как уголовных, так и политических, 90% всех зол и бед рода человеческого, начиная с самого простого развода мужа с женой и кончая всемирными войнами и революциями, являются результатом наследственной дегенерации, которая состоит из психических болезней и половых извращений

И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть,и сердце ее - силки...Царь Соломон (Еккл. 7:26).

И увидел Господь, что велико развращение человека на земле...И раскаялся Господь, что создал человека...Бытие 6:5-6.

Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего...Иоан. 8:44.

Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные.Я пришел призывать не праведников, но грешников к покаянию.Марк. 2:17

В свою очередь это послужило популярности Иисуса. Впрочем посмотрите фильм отом к чему это привело Рим и кстати, Канстантин принял Христьянство уже на смертном одре.

Вот теперь и думайте.

0

12

Даже если бы я был сатанистом или твоим фанатом, Alucard, я бы абсолютно не врубился в твои размышления и начал бы подозревать что-то недоброе на словах о "Канстантине" и "Христьянстве".

В начале ты пишешь, что язычники были гомосеками и лесбиянками, извращенцами, совершенно напрасно опуская факт, что человечество стало считать это извращениями только тогда, когда христианство установило новые нормальные нормы.
Подписываешь ты свои посты языческими заповедями Одина, таким образом, либо подтверждая свою шизофреническую раздвоенность, либо считая языческие сексуальные извращения и психологические проблемы приемлимыми для себя.

Далее ты приводишь цитаты из Библии, которые означают для тебя что-то особенное. Ты думаешь, что прочитав сомнительный текст выше и цитаты из Библии, любой точно поймет что-то важное. Боюсь тебя разочаровать, и это относится ко всем твоим постам - лучше бы ты писал прямо и просто.

Непонятно, что, по твоему, привело к популярности Иисуса? Извращения и невротизмы язычников или указанные высказывания из Библии?

Из  жалости к тебе могу сказать пару слов по поводу царя Соломона. Некоторые святые угодники писали, что "нет ничего горше женщины" в том смысле, что при их греховной немощи, женская красота отвлекает их от Бога, от достижения мудрости, от аскетических подвигов. И для них, женщина соблазн. Как сахар для диабетика. Но сам по себе сахар, и сама женщина здесь ни при чем.

Для нас, мирян, наша жена - это радость и благословение, если она благочестива. Читай Песнь песней того же Соломона.

И не забывай думать. Не вали все в одну кучу. А то удручающее впечатление от твоих "откровений", честное слово.

Отредактировано Sorodich (2009-07-18 17:48:20)

0

13

Sorodich выкладываю сообщение одного из принявших участие в обсуждении темы о религии. В обсуждении этой темы принемали участие как священики так и научные деятели включая и тех людей которые занемаються и тем и другим:

Всё более чем понятно. И не вижу смысла обсуждать эту тему, тот кто её понял, тот понял.

и ещё, - хочешь верь хочешь нет, но если ты всё это время был внимателен к моим сообщениям, то заметил, что я говорю о любви. Скажем так: Любовь - Бог.
Так вот люди которые говорят, что любовь (мужчины к женщине и наоборот) второстепенна а главное Бог, - почему-то мрут, вкючая священиков.
У меня нет желания доказывать тебе или кому-то ещё Истину моих слов, есть люди которые учатся на чужих ошибках и есть те кто учаться на своих. Я просто дал вам инфомацию и спорил лишь потому что верю, что вы хорошие люди и способны приносить пользу другим.
Что касается данной темы на этом форуме хотите обсуждайте, хотите закрывайте.
"Это оттого, что народ Мой глуп - ...они умны на зло, но добра делать не умеют" (Иер. 4:22). "Выслушай это, народ глупый и неразумный, у которого есть глаза, а не видит, у которого есть уши, а не слышит" (Иер. 5:21). "Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника - все действуют лживо" (Иер. 6:13). "Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, они нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут они между падшими" (Иер. 8:12). "Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости" (Иер. 9:5). "Язык их - убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своем строят ему ковы" (Иер. 9:8).

0

14

Зачем ты все время уходишь от ответа на прямо поставленный вопрос? Зачем ты лжешь и изворачиваешься?

Бог - есть любовь, это великая общеизвестная христианская истина. Обвинять православных священников в злонамеренном сокрытии этой истины, это банальная клевета и невежество.

Что касается твоего понимания любви, то ответь на простой вопрос - как ты можешь любить Бога, которого не знаешь и не видел?
Абстрактная любовь к Богу и ко всем людям это не любовь. Это самообман.

0

15

Sorodich написал(а):

Бог - есть любовь, это великая общеизвестная христианская истина.

- твои слова?

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. от Матфея 10:37-39
- так говорят священики

Кто любит отца или мать более, нежели любимого человека, не достоин его; и кто любит сына или дочь более, нежели любимого человека, не достоин его; и кто не берет проблем своих и следует за любимым человеком, тот не достоин его. Сберегший информацию свою потеряет ее; а потерявший жизнь свою ради любимого человека сбережет ее.
- так говорю я и считаю, что эти слова принадлежат Иисусу, но Вы - верующие отрицаете это называя это богохульством в то время как это служит поводои для тех или инных поступков начиная от развода мужа с женой и заканчивая мировыми войнами.

Sorodich написал(а):

Что касается твоего понимания любви, то ответь на простой вопрос - как ты можешь любить Бога, которого не знаешь и не видел?

Знаю и люблю т.к. исполняю:

Возлюби любимого человека твоего всем сердцем твоим, и всею информациею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

а вижу каждый день :)

Ладно, напишу ещё раз разложив по порядку.
История и причины возникновения Христьянства.

Религия(от лат. religio — благочестие, набожность, святость, суеверие) — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность)
1. Эта вера — основной признак и элемент любой религии, которую представляют верующие.

Другие определения религии:

a. образ жизни.
b. поклонение человека высшим силам, в реальность которых он верит так же, как в возможность взаимодействовать с ними путём молитв, жертвоприношений и других различных форм культа

2. система символов, моральных правил, обрядов и культовых действий, исходящая из представления об общем порядке бытия

3. Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на веру или мистический опыт, а не на данные, проверяемые научным экспериментом.

Филосо?фия(др.-греч. ????????? — «любовь к мудрости», «любомудрие», от ????? — люблю и ????? — мудрость)
Философия и религия

Подобно философии, религия также исследует первопричины мыслимого (Бог, Брахман), однако в религии делается упор на веру, культ, откровение, а в философии на интеллектуальное постижение.Тем самым философия дает дополнительную возможность постижения смысла и осмысления мудрости, заложенных в религии. В религии на первом плане вера, в философии — мысль. Религия догматична, а философия антидогматична. В религии есть культ в отличие отфилософии.Карл Ясперс писал: «Признаком философской веры, веры мыслящего человека, служит всегда то, что она существует лишь в союзе со знанием. Она хочет знать то, что доступно знанию, и понять самоё себя»
Смысл и польза философии

Польза философии — формирование у людей, занимающихся ею, навыков самостоятельного, логического, понятийного мышления, что снижает возможности идеологического оболванивания и манипулирования этими людьми и обществом, в котором развивается философия.Одно из объяснений: культура европейского философского мышления и культура демократии — народовластия формировались в Древней Греции параллельно, обуславливая друг друга. Многие сочинения Аристотеля, Платона и других греческих философов посвящены вопросам общественного устройства, политики.
Философское мышление древних греков — это рациональное, то естьразумное мышление свободного человека, живущего в рабовладельческом мире, человека, принимающего участие в общественной жизни. Дисциплинами, разрабатываемыми греческой мыслью были —этика, политика, риторика.Свободная мысль древних греков и их гражданская жизнь были взаимосвязаны. Древние философы провозглашали свои взгляды с центральных улиц греческих городов. Такой культуры мышления и общественной жизни не возникло в соседних с Грецией восточных деспотиях, например в Персии, где единство общества достигалось силой. В Греции же и гражданская жизнь, и философия были средствами найти взаимопонимание между людьми без насилия и принуждения.
История и причины возникновения Христьянства

Дохристианские языческие культы, особенно в период распада Древней Греции и Рима, были очень либеральны в вопросах половой жизни. Кстати, подобная же история в современном западном мире. Если вы почитаете описание вакханалий и сатурналий, то есть языческих праздников в честь богов Вакха и Сатурна, покровителей вина, веселья и плодородия, то убедитесь, что это были дикие оргии, иногда по целым неделям, где открыто крутили любовь всех сортов: не только мужчин с женщинами, но и мужчин с мужчинами, и женщин сженщинами, то есть занимались педерастией и лесбиянством. А рядышком совокупления с животными и детьми, то есть садомия и растление малолетних. Тогда это было просто развлечение. В современном же мире это считается половыми извращениями.
- А теперь обратите внимание на одну характерную деталь. В некоторых древних цивилизациях, особенно на закате этих цивилизаций, религиозная мысль стала концентрироваться на проблемах пола. Появляются так называемые фаллические культы, где предметом обожествления и поклонения являются каменные изображения мужского полового органа - фаллоса, или лингама. Возникают праздники плодородия не только полей, но и людей, специальные храмы, странные обряды, странные жрецы и жрицы, поклоняющиеся тем или иным проблемам пола. Иногда, с нашей точки зрения, болезненным проблемам пола. Это неудивительно, если учесть, что в гибели этих цивилизаций принимала участие не только внешняя история, но и внутренняя биология: помимо всего прочего, эти народы в определенной мере просто-напросто биологически вырождались и вымирали. Вот люди и стали задумываться над этим новым и таинственным для них законом природы. В результате и появились фаллические культы.
Следы этого процесса вы найдете в истории всех времен и народов. Например, в Индии существует такая религиозная легенда. Однажды в мире появился злой демон, который хотел уничтожить все живое путем предотвращения рождений. Демон внушил мужчинам и женщинам, самцам и самкам животных безразличие или даже отвращение друг к другу. Колесо рождений, колесо жизни остановилось. Весной птицы перестали вить гнезда, тигрица осталась без тигрят, в мире людей перестал раздаваться детский смех. Тогда все женщины и самки животных пришли к богине Кали, хранительнице законов природы, и стали просить: "Верни нам детей! Верни миру молодость!" Богиня Кали вняла их мольбам, уничтожила злого демона, и колесо жизни опять пришло в движение.
- Конечно, говорить о вырождении и вымирании целых племен и народов можно только условно, поскольку,огда данное племя начинало вымирать и слабело, его сейчас же захлестывала волна соседних народов, более молодых и сильных, и колесо истории продолжало свое движение, но уже в новой форме.- Так сгнила изнутри и развалилась Древняя Греция. На любом древнегреческом экспонате вы видите знаменитый эллинский профиль с прямым, почти без переносицы носом. А современные греки уже больше похожи на своих соседей из Малой Азии, чем на античных эллинов. Так под напором варваров пал имперский Рим. Таков закон биологического равновесия природы.
- Таким образом, с точки зрения диалектического материализма всякие там бесы, демоны, нечистые силы и злые духи становятся объективной реальностью. Это ничто иное, как различные виды психических или душевных болезней. Душа - это дух. Душевная болезнь - это злой дух, нечистая сила.Возможно вам известно, что 90% всех преступлений, как уголовных, так и политических, 90% всех зол и бед рода человеческого, начиная с самого простого развода мужа с женой и кончая всемирными войнами иреволюциями, являются результатом наследственной дегенерации, которая состоит из психических болезней и половых извращений.

И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть,и сердце ее - силки..   Царь Соломон (Еккл. 7:26).

И увидел Господь, что велико развращение человека на земле...И раскаялся Господь, что создал человека...  Бытие 6:5-6

Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего..  Иоан. 8:44
Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные.Я пришел призывать не праведников, но грешников к покаянию.  Марк. 2:17

Иисус учил людей любви и понеманию чтобы предотвратить гибель своего народа:

Не думайте, что я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч, ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели любимого человека, не достоин его; и кто любит сына или дочь более, нежели любимого человека, не достоин его; и кто не берет проблем своих и следует за любимым человеком, тот не достоин его. Сберегший информацию свою потеряет ее; а потерявший жизнь свою ради любимого человека сбережет ее.

Возлюби любимого человека твоего всем сердцем твоим, и всею информациею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
Иисус говорил, что спасение через женщину и подтверждение этих слов можно найдти в Евангелие от Филиппа, Марии Магдалины...

Евангелие от Филиппа

София, которая называется бесплодной,- мать ангелов. И спутница (Сына - это Мария) Магдалина. (Господь любил Марию) более (всех) учеников, и он (часто) лобзал ее (уста). Остальные (ученики, видя) его (любящим) Марию, сказали ему: Почему ты любишь ее более всех нас? Спаситель ответил им, он сказал им: Почему не люблю я вас, как ее?

Евангелие От Марии Магдалины:

Петр сказал Марии: "Сестра, мы знаем, что Спаситель полюбил тебя больше, чем остальных женщин. Скажи нам слова Спасителя, которые ты помнишь, которые ты знаешь, [но] мы нет, и которые мы не слышали". Мария в ответ сказала: "Что скрыто от вас, я сообщу вам".

"Истинно, истинно говорю тебе: жена спасет мир, а не муж и пророки." - сказал Спаситель.
Когда Мария сказала это, она умолкла, так как Спаситель говорил с ней лишь до этого места. Но Андрей обратился к братьям:"Говорите, что [хотите] о том, что она сказала. Я, по крайней мере, не верю, что Спаситель сказал это. Ибо, определенно, эти учения несут странные идеи". Петр в ответ заговорил о том же. Он задал им вопрос о Спасителе: "Действительно ли Он говорил с женщиной без нашего ведома [и] тайно? Должны ли мы изменить свое мнение и все слушать ее? Действительно ли Он предпочел ее нам?" Тогда Мария заплакала и сказала Петру: "Мой брат Петр, что же ты думаешь? Думаешь ли ты, что я выдумала это в своем сердце, или что я говорю неправду о Спасителе?" Левей в ответ сказал Петру: "Петр, ты всегда был вспыльчив. Теперь я вижу, что ты споришь с женщиной как с противником. Но если Спаситель сделал ее достойной, кто ты, в самом деле, чтобы отвергать ее? Конечно же, Спаситель знает ее очень хорошо. Именно поэтому Он полюбил ее больше нас.
Давайте же постыдимся и положимся на совершенного человека, и обретем Его для себя, как если бы Он руководил нами, и будем проповедовать благую весть, не устанавливая любого иного правила или другой закона, кроме того, что сказал Спаситель". Когда [...] и они пошли дальше [чтобы] провозглашать и проповедовать.

Вот я беру Библию и читаю, что говорит о евреях еврейский пророк Иеремия, который выступает, так сказать, от имени еврейского бога Иеговы:
"Смой злое с сердца твоего, Иерусалим, чтобы спастись тебе: доколе будут гнездиться в тебе злочестивые мысли?" (Иер. 4:14)"Это оттого, что народ Мой глуп - ...они умны на зло, но добра делать не умеют" (Иер. 4:22). "Выслушай это, народ глупый и неразумный, у которого есть глаза, а не видит, у которого есть уши, а не слышит" (Иер. 5:21). "Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника - все действуют лживо" (Иер. 6:13). "Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, они нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут они между падшими" (Иер. 8:12). "Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости" (Иер. 9:5). "Язык их - убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своем строят ему ковы" (Иер. 9:8).
Таким образом Иисус учил людей любви и понеманию чтобы предотвратить гибель своего народа а это способствовало тому что за ним шли люди, это движение набирало силу т.к. Иисус являлся Спасителем своего народа от вымирания.В свою очередь это грозило Риму расколом на два государства.Число последователей Иисуса неизмеримо возросло и спустя триста лет императором Константином Великим был созван Никейский Собор.А вот ещё из Евангелие от Филиппа:

Кто достиг Отца благодаря усилиям по  самосовершенствованию, бретает Жизнь Истинную после смерти своего тела. Он становится Совладельцем с Отцом — и в Небесном, и на Земле.Земные правители возжелали обмануть людей; они ведь понимали, что люди — одного происхождения с действительно достойным.
Они взяли названия высокие и дали их дурным вещам — чтобы таким путём обмануть людей и привязать их к дурному. И теперь те земные правители, как бы из милости, предлагают людям отдаляться от "дурного" и прилепляться к "доброму" — тем людям, которые с ними знаются. Те земные правители стремятся сделать прежде свободных людей рабами навеки.

Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть - не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира,- неразорванные, вечные.
Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто слышит (слово) "Бог", не постигает того, что прочно, но постигает то, что не прочно. Также подобным образом (в словах) "Отец", и "Сын", и "Дух святой", и "жизнь", и "свет", и "воскресение", и "церковь", (и) во всех остальных - не постигают того, что (прочно), но постигают, что не прочно, (разве только) познали то, что прочно. (Имена, которые были) услышаны, существуют в мире (для обмана. Если бы они были) в эоне, их и день не называли бы в мире и не полагали бы среди вещей земных. Они имеют конец в эоне.

Не бойся плоти и не люби ее. Если ты боишься ее, она будет господствовать над тобой. Если ты полюбишь ее, она поглотит тебя, она подавит тебя.

Желаю удачи.

0

16

Остапа понесло. Если ты за развал языческого Рима и отказ от языческих ценностей, то какого же одина ты используешь заповедь языческого божка в подписи и готов, как язычник (или олигарх какой недобитый) весь мир уничтожить ради своей семьи? Каждый из нас готов на многое ради своей семьи, но так настойчиво кричать на форуме, что обязательно весь мир уничтожу - это признак серьезной психической болезни.

Вот ты правильно начал говорить о ближнем, действительно, любя ближнего мы приближаемся к любви к Богу. Но тут тоже надо разумение - ближний не создавал Вселенной и ближний тебя не спасет от вечной смерти. И что касается семьи - сначала любишь близких маму и папу, ты учишься правильно любить себя, через познание Истины желать полезного для себя, для своего вечного существования.
Затем учишься любить другого, женщину, которую возьмешь в жены. Влюбленность пройдет и тебе придется столкнуться с другим характером, с недостатками другого - этого нельзя преодолеть по-настоящему без христианской любви. Вообщем, поразмышляй на эту тему. Только, умоляю, без повторов одних и тех же цитат, их все уже знают.

И твои заблуждения мне давно уже стали более менее понятными - по-твоему, Христос был просто хороший человек, а бяки-церковники взяли хорошие слова хорошего человека да и извратили, сделав церковнй институт для подавления свободы и любви. В начале, используя просто хорошие слова просто хорошего человека, церковники развалили языческий Рим, что ты поддерживаешь, а потом они стали обузой для таких свободомыслящих и любвеобильных людей, как ты, о, просветленный Alucard :)
Извини, но твои измышления примитивны и внутренне противоречивы.

Начну с простых вещей. С фундамента, так сказать. К таким туповатым выводам ты приходишь на основании апокрифических евангелий, фильма «Код да Винчи» и собственных измышлений. Не буду долго разбирать эти источники. Просто ответь. На каком основании ты решаешь что истинно, а что ложно?

Если хочешь понять книгу «Код Да Винчи» по-настоящему, почитай Фантазии и правда "Кода да Винчи", очень советую.
Браун либо откровенно стебется над своми тупыми почитателями, либо сам не очень умен, чтобы браться за «разоблачения» христианства. Поэтому, когда в разговоре со мной, ты ссылаешься на Брауна или «Код да Винчи», ты просто сам ставишь себе диагноз.

И еще пару вопросов (только в ответах обойдись без цитат).
Почему твой способ выбора истинности евангелий и цитат – истинный, а выбор христинских подвижников, мучеников и богоподобных святителей – ложный?
Стал бы ты умирать, проповедуя идеи просто хорошего человека?

Думай, парень, думай. Не беги сам от себя. Не прикрывайся цитатами.

Отредактировано Sorodich (2009-07-21 11:29:38)

0

17

Sorodich написал(а):

весь мир уничтожить ради своей семьи? Каждый из нас готов на многое ради своей семьи, но так настойчиво кричать на форуме, что обязательно весь мир уничтожу - это признак серьезной психической болезни.

Совершенно верно, именно поэтому я писал на gotps3 за дату 12.08.1999 год.
Вот что я написал на одном из форумов:

Итак, если семейный человек употребляет спиртные напитки, наркотические вещества... возникает вопрос: он(а) любит свою половинку?
если человек ворует, убивает... - он(а) любит свою половинку?- конечно сейчас вы можете начать защищать такие поступки и будете правы, но в этом случае человеком руководит Страх а Страх и Любовь - разное.

Чтобы человек мог с гордостью сказать - Я Люблю, он прежде всего должен научиться любить себя. Скажем так: я люблю свою жену, раз я её люблю значить у меня нет права позволить себе слабость и начать употреблять спиртные напитки, наркотические вещества.. т.к. от этого будет страдать моя семья. У меня нет права воровать, убивать... т.к. моя жена тоже человек и хочет чтобы все люди были счастливы а такие поступки приносят горе и если я их совершаю то это значит что я думаю только о себе. поэтому сразу возникает вопрос: а люблю ли я? способен ли я любить?

Именно потому что Я Люблю, я стал изучать причины тех поступков которые совершают люди. Я много общался с людьми разного социального положения и взглядов, интересовался их жизнью и т.д., я анализировал различные телепередачи и фильмы, песни, клипы, компьютерные игры... словом всё то, что меня окружает. Я искал то, что объеденяет все эти поступки. Общаясь, я также общался с верующими и тогда стал обращать внимание на то,
что написано в Библии и сопоставлять с результатом своих анализов. Это значит, что изучив причины, познакомившись с Библией, я стал говорить о причинах толкающих людей к совершению тех или иных поступков цитируя её, но в угоду людям т.к. если ты заметил я говорю о любви. Обрати внимание: о любви человека к человеку, именно из-за этого люди творят и разрушают, - пишут музыку, стихи, песни, картины... совершенствуют технику, шьют одежду... творят; именно поэтому воруют, убивают, насилуют, торгуют телом... творят.
Почему я использую Библию...

Sorodich написал(а):

К таким туповатым выводам ты приходишь на основании апокрифических евангелий, фильма «Код да Винчи» и собственных измышлений.

а посему ты коментируя мои сообщения используешь русский язык? - ответ понятен?

Sorodich написал(а):

Если хочешь понять книгу «Код Да Винчи» по-настоящему, почитай Фантазии и правда "Кода да Винчи", очень советую.

почему ты решил, что я хочу понять? - я лишь использовал то,
что попало под результат моих анализов.

Sorodich написал(а):

Но тут тоже надо разумение - ближний не создавал Вселенной и ближний тебя не спасет от вечной смерти...
Истины желать полезного для себя, для своего вечного существования.

Кто хочет душу свою сберечь тот потеряет её.  от Матвея
- да вы сэр просто лицимер, мне вас искренне жаль.
Вот видишь ты уже и сам говоришь:

Sorodich написал(а):

Христос был просто хороший человек, а бяки-церковники взяли хорошие слова хорошего человека да и извратили, сделав церковнй институт для подавления свободы и любви. В начале, используя просто хорошие слова просто хорошего человека

Sorodich написал(а):

Почему твой способ выбора истинности евангелий и цитат – истинный, а выбор христинских подвижников, мучеников и богоподобных святителей – ложный?

Ну во первых ты сам сказал, что он истинный. Он истинный для меня и я делюсь своей истиной, что касается других людей - у каждого человека своя истина, но в конце пути все приходят к одной. Почему?
- читай выше.

Sorodich написал(а):

Стал бы ты умирать, проповедуя идеи просто хорошего человека?

нет, но это путь к счастью моей семьи  а за семью ДА.
Sorodich ты смотришь поверхносно, смотри глубже.

Думай, дядька, думай. Не беги сам от себя. Не прикрывайся Библией, мучениками и богоподобных святителями... и помни
Кто хочет душу свою сберечь тот потеряет её.
Душа - жизнь, информация.

Ты бы лучше изучал а ты споришь.

0

18

Alucard написал(а):

Кто хочет душу свою сберечь тот потеряет её.
Душа - жизнь, информация.

Чувак, ты глаза раскрой и полностью отрывок из Евангелия прочитай:

"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? Ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем."

Так что ты бы лучше изучал, а ты споришь.

. В той мере, в какой мы участвуем в Христовых страданиях, будем мы и причастниками Его славы.

По поводу любви к себе, я тебе говорил про то, что в процессе жизни человек проходит несколько ступеней любви. Истинная любовь - это совокупность всех совершенств, а не супружеские или дружеские отношения, тем более не блуд и не разврат. К настоящей любви надо долго и упорно идти.
Все мы неизлечимые эгоисты и только Господь может нас излечить от этой страшной духовной болезни и даровать нам истинную любовь.

0

19

Вот именно Сын Человеческий. Чувак :)

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюблённость. - Ты намного сильнее меня!..
- А ты знаешь, в чём моя сила?
– Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей!
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове.
– Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно, бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама.

Запомни, Влюблённость, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
от Матфея 12:32-37

Как ты отзываешься о любви?

Sorodich написал(а):

Господь может нас излечить от этой страшной духовной болезни и даровать нам истинную любовь.

хм... :)
меня жена излачила, потому и говорю

"Истинно, истинно говорю тебе: жена спасет мир, а не муж и пророки."
Евангелие От Марии Магдалины

На едину жену должен
    муж посягать 
- а иначе спасения
     вам не узнать

Возлюби любимого человека твоего всем сердцем твоим, и всею информациею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

0

20

О, великий и просветленный Alucard! Ты излечен от эгоизма своей женой! Ты, напрочь лишенный эгоизма, снизошел до меня недостойного и объяснил мне великие истины. Спасибо тебе! :))

Раз ты не обошелся без обильного цитирования, то и я позволю себе показать тебе твое заблуждение.
Правильно я понимаю, выпячивание тобой слов Сын Человеческий означает, что ты еще раз отрицаешь то, что Иисус Христос Сын Божий?
Жаль, что у тебя нет времени на подумать, почему себя Христос называл Сыном Человеческим и зачем он называл себя Сыном Божиим.

Так вот, что касается хулы на Духа Святого. В «Беседах на Евангелие от Матфея» Афанасий I Великий первым дал развернутое толкование учения Спасителя о грехе хулы на Духа Святаго: «Священные Писания возвещают нам, что Христос по неизреченном единении двусоставен, и именно — из Божества и человечества. Ибо Слово плоть бысть (Ин 1, 14). Итак, Сам Христос именует Божество Слова Духом Святым, как и Cамарянке сказал: Дух есть Бог (Ин 4, 24), а человечество Слова — Сыном Человеческим, ибо говорит: ныне прославися Сын Человеческий (Ин 13, 31). И иудеи, оскорбляющие всегда Бога, в отношении ко Христу впадали в сугубую хулу. Одни, соблазняясь плотию Его, тем, что Он Сын Человеческий, почитали Его пророком, а не Богом, и называли ядцею и винопийцею (Мф 11, 19); и им даровал Он прощение; потому что полагалось тогда начало только проповеди, и для мира невместимо было уверовать в Бога, соделавшагося человеком. Почему и говорит Христос: иже аще речет слово на Сына Человеческаго, то есть на тело Его, отпустится ему (Мф 12, 32). Ибо осмелюсь сказать, что и самые блаженные ученики не имели совершенного понятия о Божестве Его, пока не снисшел на них Дух Святый в день Пятидесятницы; потому что и по воскресении, видевше Его, ови поклонишася Ему, ови же усумнешася (Мф 28, 17), однако же не были за это осуждены. Но которые хулят Духа Святаго, то есть Божество Христово, и говорят, что о веельзевуле, князе бесовстем, изгонит бесы (Лк 11, 15), тем не отпустится ни в сей век, ни в будущий (Мф 12, 32). Заметить же надлежит, что Христос не сказал: не отпустится хулившему и покаявшемуся, но хулящему, то есть пребывающему в хуле. Ибо достодолжное покаяние разрешает все грехи."

Покайся, Алукард.

+1

21

Sorodich, извени конечно, но кому и что ты пытаешься доказать? - мне, так я познал любовь, у меня опыт, фундамент есть и этот фундамент глубокий и прочный а твоя вера на песке построена. Ты себе доказываешь и с собой споришь. Вот и займись изучением, прекрати отнимать моё время и своё попусту растрачивать.

Все кто пытался доказать, что сильнее Любви  погибли. Будь осторожен. Удачи тебе.

Отредактировано Alucard (2009-07-21 23:07:01)

0

22

Искренне желаю тебе всего доброго на твоем пути.

0

23

Спасибо, и я также искренне желаю тебе успехов и извени, что местами был груб.

Отредактировано Alucard (2009-07-22 11:24:18)

0

24

Официальный сайт Государственного Военного госпиталя Китая.
Первый государственный военный госпиталь в Китае, получивший лицензию на прием иностранных граждан. Профессиональный коллектив которого проводит лечение пациентов и обучение иностранных студентов для прохождения интернатуры и клинической ординатуры. Китайские врачи работают с больными, страдающими от различных тяжелых и хронических заболеваний. В знак признания выдающегося результатов в области обслуживания международных пациентов с 1947 года китайское правительство наградило госпиталь званием «Международный госпиталь Далянь Красного Креста» в июне 2015. В июле 2016 года, был получен особый статус — «Международный госпиталь традиционной китайской медицины Красного Креста ». В 2021 году, во время пандемии короновируса, госпиталь начал провдить программы удаленного лечения, с помощью видео консультации с профессорами и отправки китайских лекарств пациентам почтой.
Рекомендации и назначение плана удаленного  лечения для иностранных пациентов составляются индивидуально и бесплатно.


RHzs43hgndIpuiSy

0

25

about-company-review.ru/ - отзывы по компаниям VIPRO из раздела сео яндекс директ в Нижневартовск.

0

26

about-company-review.ru/ - отзывы по компаниям Remarka из раздела смм в Дзержинск.

0

27

about-company-review.ru/ - отзывы по компаниям ZAMEDIA из раздела интернет брендинг в Новочебоксарск.

0

28

about-company-review.ru/ - отзывы по компаниям «Акцент на результат» из раздела сайт под ключ в Магнитогорск.

0

29

about-company-review.ru/ - отзывы по компаниям Digital Strategy из раздела верстка дизайна сайта в Нижнекамск.

0

30

about-company-review.ru/ - отзывы по компаниям Весма из раздела оптимизацию сайта поисков в Петрозаводск.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » YouRway - твой путь в пути России. » Архив » Код Да Винчи /Da Vinci Code, The/