YouRway - твой путь в пути России.

Объявление

Теперь и ГОСТИ могут оставлять сообщения на форуме! Добро пожаловать!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия и Любовь

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Alucard написал(а):

Сейчас я просто хочу вернуть то что у меня отобрали.
- Работу.

Каким образом у тебя отобрали работу? Ты писал на готе, что виновата церковь, если не ошибаюсь.

0

32

Короче, я понял блоги нам нужны. Первый уже создан Алукардом.

0

33

Hamlett написал(а):

Короче, я понял блоги нам нужны. Первый уже создан Алукардом.

Точно :)

0

34

Aladdin:
Каким образом у тебя отобрали работу? Ты писал на готе, что виновата церковь, если не ошибаюсь.

обсолютно верно, но к такому выводу я пришёл постепенно.
Изначально была религия, религия которая создавалась для власти одних людей над другими, потом она разделилась на два лагеря - государственный (политический) и церковный (религиознный).
Собственно против людей которые служат церкви я ничего не имею, но имею против учения которое они несут. Что касается самих этих людей то я прекрасно понемаю, что это их работа и возможно это единственное что они умеют и что им нравится. Также я прекрасно понемаю, что у них есть семьи, - жёны, дети... и их надо обеспечить, - накормить, одеть, обуть, дать образование и т.п. Другими словами, лишившись этого они могут оказаться в ситуации подобной моей. На пути к своей цели... я прекрасно понемаю ту ответственность которую я беру на себя за этих людей, за их семьи и у меня есть что им предложить. Моё предложение позволит им обеспечать свои семьи и даже более того,

0

35

они получат признание людей и их благодарность. Именно те кто сегодня служит церкви избавит человечество от пьянства, наркомании, проституции, войн и прочего неготива. В свою очередь это даст им власть, но использование этой власти в каких-либо корыстных целях может привести их к смерти.
Конечно я мог бы занематься этим, занематься политикой и прочим, но меня интересует только та работа которая мне нравится.
Я предпринематель и меня интересует бизнес, большой бизнес - большие деньги и он отбирает много времени практически лишая семью внимания, поэтому меня интересует малый бизнес который позволит мне обеспечить семью и оставит время для неё.
Помнишь: какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? от Матфея 16:26?
Как предпринемателя меня интересует компания Sony и компании разрабатывающие компьютерные игры. Информация которой я владею, кстати, в определённом смысле благодаря Библии, позволяет запатентовать некоторые предложения,

0

36

но такие деньги мне неинтересны, поэтому право распоряжаться получит компания для развития своего бизнеса, но таким образом, который будет приносить пользу людям обучая их мыслить и мыслить глубоко.

0

37

Алукард, если бы я задал тебе вопрос потерял ли ты работу из-за церкви, я был бы в какой-то меру удовлетворен твои ответом. Но я задал вопрос: каким образом? С чего ты взял, что виновата церковь? Ответь пожалуйста прямо.

0

38

если прямо то в безответственности.
Скажем так: церковь говорит, что такое хорошо и что такое плохо, но причины почему одно хорошо а другое плохо скрывает. А это безответственность.
p.s. первый мой ответ был большим с подробными объяснениями, но длительное пребывание привело к тому что после отправки я получил сообщение, что время моей сессии истекло.
В настройках форума время пребывания можно изменить, для этого нужно выбрать следующие:
Администрирование - Настройки - Время и тайм-ауты - Тайм-аут визита (Время бездействия пользователя в секундах (необходимо для определения его последнего визита).) Тайм-аут Online (Время бездействия пользователя в секундах (необходимо для индикации его в списке Online).)

У меня к вам тоже вопрос:
Зачем вам моя истина?
У каждого человека она своя. Вы Истина.
Не я, не прохожий на улице, не политики, не церковь, религия... а ВЫ.
кстати, можете убрать приставку не  так как истина вовсём.

Отредактировано Alucard (2009-06-25 22:38:48)

0

39

Alucard

Я так и не понял, как конкретно церковь лишила тебя работы. Честно. И причем здесь она вообще. Разве ты сам не понимаешь, что плохо, что нет? Тебя ведь не из храма уволили? Верно?

0

40

Судя по твоим, совершенно необоснованым словам о безответственности церкви, любой безответственный человек виноват перед тобой. Так получается???
Зачем нам твоя истина? Мне она совершенно не нужна, но раз уж ты здесь пишешь, то поясняй свои слова. Задаю тебе тот же вопрос. Зачем ты здесь?

0

41

ты хочешь сказать, что церковь ответственна?
церковь отвечает на вопрос почему те или инные поступки грех и что служит поводом для их совершения?
ты считаешь, что всех устраивает ответы следующего содержания:
человек грешен, так угодно богу и тому подобное.
а почему человек грешен?
потому что родился во грехе?
а что такое грех?
если бог совершенен то почему человек грешен?
- хорошее чувство юмора.
В моём понемании если следовать вашей логике то для того чтобы искоренить грех необходимо уничтожить людей. - это цель церкви?
В Бытие прямо сказано:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
и за что, за это?
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. Бытие 4:1

Поэтому сказал Бог:

0

42

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.  Бытие 3:16-19?

Ты хочешь сказать, что сам Бог решил поиграть с любовью, и уничтожить её и людей котрых Он  создал?
Тогда кто Бог и кто дьявол?
Ответь пожалуйста, я наверное тупой.

Поймите уже, Вы играете с Любовью, я готов идти на уступки, вы сможете нести мир и любовь людям но паразитировать...
Власть которую церковь получила и её использование ведёт к гибели человечества.

Давай перефразируем эти слова:

0

43

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. от Матфея 10:39 на

Сберегший жизнь (информацию) свою потеряет ее; а потерявший жизнь (информацию) свою ради Меня (в данном случае Иисуса в другом любимого человека) сбережет ее.

Насколько я помню Иисус учил людей любить друг друга, или я ошибаюсь?
Может он ходил и говорил любить его?
Что будет с тобой если ты выйдешь на улицу и будешь говорить прохожим чтобы они тебя любили? :)
а если будешь учить любить друг друга рассказывая о том как они могут создать счатливую семью, указывая на те причины которые разрушают семью.
Хочешь знать к чему это приведёт?

Церковь утратит власть. Люди прекратят посещать церковь и она останется без средств к существованию.
Иисус боролся с религией и с какой это стати Константин в 325 году объявил Иисуса единородным сыном бога и кто тогда Адам, Ева?
Можешь, ответь. Нет, учи. Интересуйся, ставь под сомнение. Создавай вопросы и находи ответы, создавай вопросы по полученным ответам и

0

44

отвечай на них, и так до самых корней, до оснований.
p.s. Если считаешь меня врагом, считаешь что я желаю вам зла, можешь удалить пользователя Alucard, вместе с этим удаляться все мои сообщения.

0

45

Hamlett извени незаметил твоего сообщения, отвечал Aladdinу.
Постараюсь завтра ответить.

0

46

Alucard написал(а):

отвечай на них, и так до самых корней, до оснований.
p.s. Если считаешь меня врагом, считаешь что я желаю вам зла, можешь удалить пользователя Alucard, вместе с этим удаляться все мои сообщения.

Врагом тебя никто не считает. На твои сообщения я отвечу позже. Ты так и не ответил на поставленный тебе вопрос. Если не хочешь отвечать, так и скажи.

0

47

Алукард, ты выдаешь как догму, что церковь тебя лишила работы... Это пока минимум. Насчет других ее "косяков" разговор отдельный. Только и мне, и Аладдину хочется все же узнат, как конкретно церковь такой фокус с тобой сотворила? Уж извини, нас за навязчивость.

0

48

Чтож, спасибо Aladdin, я постараюсь ответить как можно яснее, но прошу понять, что с одной стороны для меня всё это очень просто и мне сложно понять почему вы неможете этого понять. Есть вещи которые я знаю столько сколько себя помню и есть то чему я учился в процессе изучения Библии. Я прекрасно понемаю, что на всё необходимо время а порой и соответствующие жизненные ситуации, для изучения причин совершаемых людьми поступков у меня ушло.... если учитывать то что я по прежнему ищу подтверждений, то более 10 лет.
Ещё в 15 лет, когда я Библии ещё в глаза невидел, и мыслей о её чтении, изучении небыло, я знал эти заповеди:

Возлюби любимого человека твоего всем сердцем твоим, и всею информациею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

0

49

Кто любит отца или мать более, нежели любимого человека, не достоин его; и кто любит сына или дочь более, нежели любимого человека, не достоин его; и кто не берет проблем своих и следует за любимым человеком, тот не достоин его. Сберегший жизнь (информацию) свою потеряет ее; а потерявший жизнь (информацию) свою ради любимого человека сбережет ее.

мне сложно ответить откуда я знал, но уже тогда я очень часто говорил: родители не вечные, дети вырастут и создадут свою семью и должны будут заботиться о своей половинке и своих детях.
Здесь важно понять, что все мы звенья одной цепи.
Днём постараюсь описать как это выглядит и почему считаю, что виновата церковь

0

50

Alucard написал(а):

Днём постараюсь описать как это выглядит и почему считаю, что виновата церковь

Очень ждем этого.

0

51

Hamlett написал(а):

Alucard написал(а):

    Днём постараюсь описать как это выглядит и почему считаю, что виновата церковь

Очень ждем этого.

Очень

0

52

Алукард пропал...  факты - вещь капризная в отличие от эмоций...

0

53

Правда пропал...

0

54

К сожелению а может к счастью, я был занят чтобы ответит, но теперь у меня появился вопрос:

Что мы разбираем?

а) Мою жизнь
б) Библию а разбирая Библию мы разбираем религию, что в свою очередь приводит к разбору цели церкви.

Что мы разбираем?

0

55

Хм... Мы с Алом уже не первый день ждем ответа на вопрос: как конкретно церковь тебя лишила работы... Вот это и разбираем (пытаемся) пока...

0

56

вообще то тема называется: Религия и Любовь  или вы пытаетесь меня запутать?
конечно от части я и сам виноват, что начал жаловаться, но ведь основной целью является разбор Библии а также значение понятия ответственность. Так?

Отредактировано Alucard (2009-06-28 03:29:09)

0

57

на одном из форуов, где я также зарегестрирван, но теперь лишён возможности оставлять сообщенич... я наткнулся на соообщение следующего содержания:

Привет всем!
Меня зовут Арсен. Я христианин, я не отношусь к Православной церкви, Григорянской и т.д. У меня к Вам два вопроса.1. Я верю в Исуса , Бога моего. Я читал Библию от начало до конца, я верю,что написано в Библии. Но я недавно узнал, что существуют Еванглия от Филиппа, от Фомы, от Марии Магдалины. Я немного тревожен, я запутался. Стоит ли серьезно относиться к этим Еванглиям? Зачем эти тайны?

2. Кто такая Мария Магдалена? Любимый ученик? Выше Петра? Зачем это все: кто самый любимый ученик Бога? Бог нас всех любит одинокого .

Надеюсь те кого интересуют ответы на эти вопросы, постепенно найдут их в этой теме.

p.s. если бы вы только знали как интересно наблюдать за тем как на различных сайтах блокируют те кто утврждает, что путь к спасению лежит через Иисуса так и те кто утверждает, что Иисус всего лишь выдумка.

0

58

вообще то тема называется: Религия и Любовь  или вы пытаетесь меня запутать?
Нет, мы тебя запутать не хотим
конечно от части я и сам виноват, что начал жаловаться, но ведь основной целью является разбор Библии а также значение понятия ответственность. Так?
Да, но ты написал, что потерял работу из-за церкви и поэтому винишь её во всех грехах. Мы попросили тебя написать как церковь участвовала в потери твоей работы. Ты сказал, что напишешь. Ты так и не написал... Зачем мы это спрашиваем? Это помогло бы ответить на некоторые вопросы.
я наткнулся на соообщение следующего содержания:Надеюсь те кого интересуют ответы на эти вопросы, постепенно найдут их в этой теме.
Я знаю ответы на эти вопросы) Мне  не требуется для этого читать что-то.
p.s. если бы вы только знали как интересно наблюдать за тем как на различных сайтах блокируют те кто утврждает, что путь к спасению лежит через Иисуса так и те кто утверждает, что Иисус всего лишь выдумка.
Если ты вёл на этих форумах себя также как на готе, то я понимаю, почему тебя выгнали...

0

59

Днём постараюсь описать как это выглядит и почему считаю, что виновата церковь

Твоя фраза, Алукард написанная 2 дня назад. В общем сегодня жду последний день. Если будешь опять передергивать тему на "ответственность", фразы сомневающихся христиан и т.д. - я лично перестану вести этот странный диалог, без ответов. Надоело.

Просто складывается впечатление, что ты подгоняешь то, что с тобой произошло (потеря работы), под те, "знания", которые тебе вдолбили те самые "просветленные", которых ты однажды встретил и начал читать Библию. Поэтому и не можешь четко ответить на вопрос.

0

60

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо вернуться к истокам.

"Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в божественный мир. (Правь)
Заповеди Богов

- В богословской литературе вы можете встретить следующую характеристику дьявола. Это враг рода человеческого, человекоубийца от начала, ангел смерти, друг смерти и вор жизни. Кроме того, дьявол - это разрушитель и клеветник, лжец и Отец лжи, обезьяна Господа Бога, потрясатель правосудия, источник зла, корень пороков. А если вам этого мало, то дьявол еще и совратитель людей, начало всех споров и раздоров, поставщик горестей, предатель народов. Как видите, дьявол - это личность довольно многообразная, и хлопот у него полон рот.
Поэтому богословы и говорят, что дьявол - страшнющий хитрец и путаник.

Вот я беру Библию и читаю, что говорит о евреях еврейский пророк Иеремия, который выступает, так сказать, от имени еврейского бога Иеговы:
"Смой злое с сердца твоего, Иерусалим, чтобы спастись тебе: доколе будут гнездиться в тебе злочестивые мысли?" (Иер. 4:14)

"Это оттого, что народ Мой глуп - ...они умны на зло, но добра делать не умеют" (Иер. 4:22). "Выслушай это, народ глупый и неразумный, у которого есть глаза, а не видит, у которого есть уши, а не слышит" (Иер. 5:21). "Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника - все действуют лживо" (Иер. 6:13). "Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, они нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут они между падшими" (Иер. 8:12). "Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости" (Иер. 9:5). "Язык их - убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своем строят ему ковы" (Иер. 9:8).

Читай подпись

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»